Identifiez-vous !
Adhérer à Renaloo Faire un don à Renaloo

Powered by Easytagcloud v2.1
Don d’organes et greffes en France

XIVèmes Jeux Mondiaux des transplantés à Nancy

Mis à jour le jeudi, 01 octobre 2009 01:11 - Écrit par Yvanie le jeudi, 02 juillet 2009 01:29

BADMINTON

  • Aurore BRETAUDEAU : médaille d'argent simple dame colt

  • Olivia ANTUNES : médaille de bronze simple dame colt

  • Renaud PFEIFFER : médaille d'or simple messieurs adult

  • Yves BURGOT : médaille de bronze simple messieurs senior

  • Marielle FALOUR et Aurore BRETAUDEAU : médailles d'argent double dames senior

  • Aymeric BARTOLT et Eloi RUSSMANN : médailles d'or double messieurs colt

  • Bastien LLATY et Amaury MARET : médailles d'argent double messieurs colt

  • Yves BURGOT et Renaud PFEIFFER : médailles d'or double messieurs adult

BOWLING

  • Angeline FORTIER : médaille d'argent simple dame super junior
  • Elise GUERIF : médaille de bronze simple dame super junior
  • Cynthia GUILLEMIN : médaille d'or simple dame junior
  • Fabienne COTTER
  • EAU : médaille de bronze simple dame senior
  • Renaud PFEIFFER et Philippe CAMUS : médailles de bronze double messieurs adult

CYCLISME 20 km

  • Gisèle BREUIL BOZZO : médaille d'or veteran dame
  • Romain LELIEVRE : médaille d'or super junior homme
  • Thomas MOTSCH : médaille d'or colt homme
  • Nicolas CHAPUIS : médaille d'or adult homme
  • Marcel PORTRAT médaille d'or veteran homme
  • Guy BRINGAS : médaille d'argent super veteran homme

CYCLISME CLM 5 km

  • Christine SERRA : médaille de bronze senior dame
  • Gisèle BREUIL BOZZO : médaille d'or veteran dame
  • Eloi RUSSMANN : médaille d'or junior homme
  • Nicolas CHAPUIS : médaille d'argent adult homme
  • Cyril REBOUILLAT : médaille de bronze adult homme
  • Marcel PORTRAT médaille d'or veteran homme
  • Guy BRINGAS : médaille d'argent super veteran homme

GOLF

  • Jean-Baptiste FRANCILARD : médaille d'or adult homme
  • Laurent LE ROUZIC : médaille d'or senior homme
  • Ludovic LEBRETON : médaille de bronze senior homme

KAYAK & MINI RAFT

  • Frederic HUGUES : médaille d'or super junior homme
  • Francis LUCZAK : médaille d'or senior homme
  • Renald MARIE : médaille d'or adult homme
  • François METRAL : médaille d'or veteran homme

TIR A LA CARABINE

  • Jean-Jacques GUITTENY : médaille d'or senior homme
  • Xavier JOURDE : médaille de bronze senior homme
  • Michel MOUGIN : médaille d'or super senior homme
  • Gilbert GOLLY : médaille d'or super veteran homme
  • Jacques CASCARET : médaille d'argent super veteran homme

SQUASH

  • Ludovic LEBRETON : médaille d'or senior homme

TENNIS DE TABLE

  • Angeline FORTIER : médaille d'or simple dames super junior
  • Prisca GASTINE : médaille d'argent simple dames colt
  • Fabienne COTTEREAU : médaille de bronze simple dames senior
  • Eloi RUSSMANN : médaille d'or simple messieurs junior
  • Romain LELIEVRE : médaille d'argent simple messieurs super junior
  • Aymerick BARTOLT : médaille d'or simple messieurs colt
  • Youba SIBY : médaille de bronze simple messieurs colt
  • Philippe BROCARD : médaille d'argent simple messieurs senior
  • Youba SIBY et Yoan SOMVEILLE : médailles d'or double homme colt
  • Marielle FALOUR et Fabienne COTTEREAU : médailles de bronze double dame senior

TENNIS

  • Patricia CIFUENTES : médaille d'or simple dame adult
  • Sabrina BELRECHID : médaille de bronze simple dame adult
  • Patricia CIFUENTES et Sabrina BELRECHID : médaille d'argent double dames adult
  • Romain LELIEVRE, médaille de bronze simple messieurs junior
  • Amaury MARET, médaille d'argent simple messieurs colt
  • Thomas MOTSCH, médaille de bronze simple messieurs colt
  • Ludovic LEBRETON, médaille d'or simple messieurs senior
  • Patrice RICHARD : médaille de bronze simple messieurs senior
  • Guy PERRIN : médaille de bronze simple messieurs super senior
  • Jean-Baptiste FRANCILARD et Jean-Marie LOILLIER : médailles de bronze double messieurs adult
  • Patrice RICHARD et Ludovic LEBRETON : médailles d'argent double messieurs senior
  • François MERONO et Guy PERRIN : médailles de bronze double messieurs super senior

NATATION

  • Gisèle BREUIL BOZZO : médaille d'or 100m dos crawlé vétéran dame
  • Jean PASCUAL : médaille d'or 100m brasse super vétéran homme
  • Thierry MICHEL : médaille d'or 100m brasse super senior homme
  • Robert FARGNOLI : médaille de bronze 100m brasse super vétéran homme
  • Hervé EBERSOLD : médaille de bronze 100m brasse super senior homme
  • Cynthia GUILLEMIN : médaille d'or 100m nage libre junior dame
  • Don PHAMGIA : médaille de bronze 100m nage libre colt home
  • Pierre CHARRETIER : médaille d'or 200m individuel medley vétéran homme
  • Cynthia GUILLEMIN : médaille d'or 25m nage libre junior dame
  • Priscilla RIBEIRO : médaille d'argent 25m nage libre junior dame
  • Yanisse IGUEDJTAL : médaille d'argent 25m nage libre super junior homme
  • Cynthia GUILLEMIN : médaille d'or 50m dos crawlé junior dameYoan SOMVEILLE : médaille d'or 50m dos crawlé super junior homme
  • Thierry MICHEL : médaille d'argent 50m dos crawlé super senior homme
  • Cynthia GUILLEMIN : médaille d'or 50m brasse junior dame
  • Jean PASCUAL : médaille d'or 50m brasse super vétéran homme
  • Thierry MICHEL : médaille d'or 50m brasse super senior homme
  • Don PHAMGIA : médaille d'argent 50m brasse colt homme
  • Robert FARGNOLI : médaille de bronze 50m brasse super vétéran homme
  • Jean PASCUAL : médaille d'or 50m papillon super vétéran homme
  • Jean-Pierre SUARD : médaille d'argent 50m papillon vétéran homme

ATHLETISME

  • Madeleine ZITO : médaille d'or 100m super vétéran dame
  • Guy MULLER : médaille d'or 1500m vétéran homme
  • Georges CARLO : médaille d'or 1500m super vétéran homme
  • Robert PARDIES : médaille d'argent 1500m super vétéran homme
  • Jean-Pierre SUARD : médaille de bronze 1500m vétéran homme
  • Gisèle BREUIL - BOZZO : médaille d'or 3 km course vétéran dame
  • Christiane CHRETIEN : médaille de bronze 3 km course vétéran dame
  • Sabrina BELRECHID : médaille d'or 3 km marche adult dame
  • Marie-José ARDEVOL : médaille d'argent 3 km marche vétéran dame
  • Philippe MILLET : médaille de bronze 400m senior homme
  • Guy MULLER : médaille d'or 5 km course vétéran homme
  • Thomas MOTSCH : médaille d'or 5km course colt homme
  • Jean-Pierre SUARD : médaille de bronze 5 km course vétéran homme
  • Francis LUCZAK : médaille d'argent 5 km marche senior homme
  • Renald MARIE : médaille d'argent 5 km marche adult homme
  • Christophe RAIMBAULT : médaille de bronze 5 km marche senior homme
  • Priscilla RIBEIRO : médaille d'or 80m junior dame
  • Eloi RUSSMANN : médaille d'or 80m junior homme
  • Yoan SOMVEILLE : médaille de bronze 80m super junior homme
  • Jean-Pierre SUARD : médaille d'argent 800m vétéran homme
  • Elise GUERIF : médaille de bronze lancer de balle super junior dame
  • Jérôme GRANDIDIER : médaille d'or saut en hauteur senior homme
  • Elise GUERIF : médaille d'argent saut en longueur super junior dame
  • Isabelle LABBE : médaille d'argent saut en longueur adult dame
  • Eloi RUSSMANN : médaille d'or saut en longueur junior homme
  • Amaury MARET : médaille d'argent saut en longueur colt homme
  • Renaud FOLTZER : médaille de bronze saut en longueur senior homme

VOLLEY BALL

  • Médaille de bronze pour l'équipe B : Renaud FOLTZER, Noël HARANG, Isabelle LABBE, Laurent LE ROUZIC, Claire PFEIFFER, Renaud PFEIFFER, Christian POIRIER

Pour poster un commentaire veuillez vous identifier.